Латвийская Православная Церковь создала Фонд священномученика Иоанна (Поммера)

Рига, 13 июня 2007 г.

Латвийская Православная Церковь и миряне заявили о создании православного благотворительного Фонда святого священномученика Иоанна (Поммера), архиепископа Рижского, сообщает сайт Седмица.Ru

Как сообщила пресс-секретарь Латвийской Православной Церкви Оксана Дементьева, уверенность в необходимости организации православного фонда, основной задачей которого станет моральная и материальная поддержка Церкви, укрепление ее авторитета в обществе, а также развитие православной культуры выразили также многие латвийские предприниматели.

«И я рад, что сегодня обеспеченные люди Латвии собрались вместе ради торжества добра и любви, которая и есть Христос. Благословляя создание Фонда во имя священномученника Иоанна Рижского, я думаю о том, сколь много впереди трудных, но очень важных и полезных дел. И верю, что вместе мы все их сможем совершить», – заявил митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

В Попечительский совет фонда вошли, помимо председательствующего митрополита Александра, епископ Даугавпилсский Александр, протоиерей Иаков Присяжнюк и ряд предпринимателей.

13 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×