Молодёжное движение «Георгиевцы!» выступило с инициативой по укреплению общественной морали

Москва, 12 июня 2007 г.

Движение «Георгиевцы!» обратило внимание общественности на тот факт, что в столице нашей Родины, вблизи православной святыни - памятника Героям Плевны – постоянно собираются извращенцы. Это место стало официальным местом сбора мужеложцев, сообщает сайт Победа.RU.

Фото сайта Победа.RU.
Фото сайта Победа.RU.
В результате 12 июня у памятника-часовни «Героям Плевны» в Ильинском сквере на Китай-городе состоялся водосвятный молебен, который возглавил руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь» протоиерей Максим Обухов. На молебне присутствовали более полусотни представителей православно-патриотических организаций, выступающих выступающих за то, чтобы Ильинский сквер был освобожден от присутствия в нем сексуальных меньшинств, оскверняющих своим аморальным поведением это святое место.

«Здесь часто можно видеть людей, которые очень дерзко демонстрируют свою нетрадиционную ориентацию, давая понять, что она является нормой. Мы считаем, что это разврат, и хотим, чтобы его не было в этом святом для россиян месте», - заявила перед началом молебна Диана Романовская, пресс-секретарь молодежного движения «Георгиевцы!», выступившего организатором акции.

  Всего в патрулировании сквера примут участие представители около 15 организаций. Предполагается, что патруль будет ходить по скверу с семи до десяти часов вечера. Если дежурным встретятся лица нетрадиционной ориентации, пришедшие на свидание к часовне-памятнику, патрулирующие будут их убеждать покинуть это место.

«Силовых методов убеждения мы применять не собираемся, но надеемся, что само присутствие здесь патруля побудит представителей сексменьшинств искать другие места для встречи», - отметила Диана.

Кроме того акция «Георгиевцев» ознаменовала начало бессрочного патрулирования Ильинского сквера представителями православной молодежи. После молебна и окропления площади перед памятником святой водой состоялся торжественный выход первого патруля.

Общественные организации обратились к мэру города с просьбой принять меры по наведению порядка в Ильинском сквере.

Обращение к мэру Москвы Ю.М. Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович, к сожалению, в настоящее время представителями секс-меньшинств попираются нормы общественной морали: прилюдно и дерзко демонстрируется антиобщественное поведение, направленное против традиционной нравственности, детства, сути семейных отношений. Представителями секс-меньшинств, ежедневно оскверняется памятник героям Плевны - православная часовня во имя святого благоверного великого князя Александра Невского, расположенная в Ильинском сквере в непосредственной близости от важнейших административных зданий. Сквер стал местом регулярных сборищ гомосексуалистов, которые, зачастую в циничной форме, демонстрируют свои сексуальные предпочтения. Сквер буквально оккупирован секс-меньшинствами; теперь здесь уже не могут гулять родители с детьми, отдыхать пожилые люди, гости столицы. Всем окружающим, в том числе и детям, поведение секс-меньшинств навязывается как норма жизни. По существу, ежедневно происходящие в сквере сборища секс-меньшинств являются антиобщественной акцией гомосексуалистов, оскорбляющей нравственные и религиозные чувства многих жителей Москвы и ее гостей, приходящих почтить память погибших героев к памятнику-часовне.

Обращаясь Вам, мы просим принять меры по наведению порядка в Ильинском сквере, пресечь происходящее в сквере безобразие, непристойное и антиобщественное поведение представителей секс-меньшинств и вернуть сквер детям и жителям Москвы.

Также мы просим Вас привлечь к охране памятника-часовни органы правопорядка и принять меры по непосредственному ограждению часовни забором или газоном.

Особо просим принять во внимание то, что кроме этой часовни в Москве пока нет ни одного храма во имя св. Александра Невского, являющегося покровителем Санкт- Петербурга. Просим учесть мнение многих людей родившихся в Санкт-Петербурге и работающих в Москве, что осквернение единственной в Москве часовни во имя св. Александра Невского недопустимо.

Просим Вас защитить интересы большинства жителей Москвы, содействовать утверждению традиционных нравственных ценностей и пресечь осквернение православной часовни во имя св. Александра Невского.

Общественная организация «Родительский комитет»
Общественный фонд «Связь поколений»
БФ защиты семьи, материнства и детства
Молодежное движение «Георгиевцы!»
Русский общенациональный союз
Московский отдел Союза русского народа
Центр «Православная семья»
Международное геополитическое общество
Фонд славянской культуры и письменности
Добровольная молодежная дружина
Редакция газеты «Русский марш»
Кольцо патриотических ресурсов

13 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×