Солистка Мариинки, удостоенная Госпремии, поблагодарила за молитвы Русскую Православную Церковь

Москва, 13 июня 2007 г.

На церемонии вручения Государственных премий в День России в Георгиевском зале Кремля оперная певица Ольга Бородина выразила особую благодарность своим родителям и близким, педагогам по вокалу и Русской Православной Церкви, которая благословляла ее и за нее молилась, сообщает агентство Интерфакс-Религия

 Ведущая солистка оперы Мариинского театра и одна из самых знаменитых в мире русских певиц, О.Бородина стала лауреатом Госпремии "за вклад в отечественное и мировое музыкальное искусство, выразившийся в выдающемся исполнительском мастерстве и создании эпических образов".

После завершения вручения наград двенадцати лауреатам президент РФ Владимир Путин отметил, что День России - "еще один повод для всех нас подумать о том, в какой стране мы живем, что она из себя представляет, как получилось так, что по воле Всевышнего, силой огромного сложения исторических обстоятельств на огромной единой территории живут представители самых разных этносов, культур, религий".

Президент подчеркнул, что основой единства российского народа являются "общие моральные, нравственные ценности".

В прошлом году лауреатом Государственной премии за "выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности" стал Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В нынешнем году премии в этой номинации удостоен Александр Солженицын.

 

13 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×