Святейший Патриарх поздравил протоиерея Владимира Дивакова с 70-летием со Дня рождения

Москва, 14 июня 2007 г.

Протоиерей Владимир Диваков:
Протоиерей Владимир Диваков:
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил настоятелю храма Вознесения Господня у Никитских ворот («Большое Вознесение»), секретарю Епархиального совета города Москвы, заведующему Канцелярией Московской Патриархии протоиерею Владимиру Дивакову поздравительное послание по случаю 70-летия со дня рождения. Текст Патриаршего послания приводится ниже.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Владимир!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 70-летием со дня рождения и молитвенно желаю Вам неоскудевающей помощи Божией в Ваших многих и полезных трудах, во благо Святой Церкви, Отечества и ближних с усердием совершаемых.

На протяжении многих лет Вы ревностно и с любовью исполняете все многообразие возлагаемых на Вас послушаний: будучи благочинным Центрального округа и настоятелем храма «Большое Вознесение», Вы вносите свой весомый вклад в возрождение церковной жизни Первопрестольного града Москвы, трудитесь в Московской Патриархии в должности секретаря Епархиального совета и заведующего Канцелярией, принимаете активное участие в проведении общецерковных и иных общественно значимых событий.

Занимая ответственные церковные и административные посты, Вы всегда и во всем являете пример следования своему призванию и верности служебному долгу, отдавая все свои силы и дарования делу Церкви. Ваш богатый духовный и пастырский опыт, рассудительность, твердость и ревность к славе Божией снискали Вам любовь и уважение собратьев-пастырей и Вашей многочисленной паствы, признание общественности.

Вы являетесь одним из ближайших Наших помощников, и мне весьма отрадно сознавать, что Ваше разнообразное служение неизменно приносит добрые плоды.

Во внимание к Вашим многолетним усердным трудам и в связи с 70-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (II степени).

В этот памятный для Вас день от души желаю Вам, дорогой отец Владимир, всесильной помощи Божией в Ваших дальнейших пастырских трудах, здравия, благоденствия и многая лета!

Ваших родных и близких сердечно поздравляю с дорогим юбиляром.

С любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

 

Официальный Сайт Московского Патриархата

 

 

14 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×