В Хабаровске возведен храм в честь святой преподобномученицы Елизаветы

Хабаровск, 15 июня 2007 г.

Сегодня, 15 июня, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко и губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев приняли участие в торжественном открытия храма, возведенного в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы на территории Дорожной клинической больницы в Хабаровске, сообщает сайт «Православие на Дальнем Востоке»

Фото сайта «Православие на Дальнем Востоке»
Фото сайта «Православие на Дальнем Востоке»
Освятил храм архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, которому сослужили епископ Уссурийский Сергий, викарий Владивостокской епархии, духовенство Хабаровской и Владивостокской епархий. Этот храм является одним из крупнейших  в Хабаровске, имеет два престола (второй престол освящен в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана).

Как сообщили в пресс-службе ДВЖД, возведение храма началось 20 мая 2000 года с освящения закладного камня будущего здания Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Высота храма с крестом — 54 м, общая вместимость — 2200 прихожан. Это самый большой в мире храм в честь святой преподобномученицы Елизаветы и первый в России, возведенный на территории железнодорожной больницы.

15 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×