Братия Сретенской обители, учащиеся Сретенской Духовной Семинарии и прихожане Сретенского монастыря поздравляют протоиерея Владимира Дивакова с 70-летием

Москва, 16 июня 2007 г.

Протоиерей Владимир Диваков. Фото: Патриархия.Ru
Протоиерей Владимир Диваков. Фото: Патриархия.Ru
В храме архангела Михаила в Тропарево состоялось чествование настоятеля храма Большое Вознесение у Никитских ворот, Секретаря Епархиального совета г. Москвы, Заведующего Канцелярией Московской Патриархии протоиерея Владимира Дивакова.

Накануне в своей рабочей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Алексий вручил юбиляру орден преп. Серафима Саровского II степени. сообщает Патриархия.ru.

Поздравить юбиляра собрались викарные архиереи Московской епархии, Представители Поместных Православных Церквей при Патриаршем Престоле, представители Синодальных отделов и учреждений, благочинные города Москвы, члены Епархиального совета, представители духовных школ, наместники московских монастырей, настоятели и клирики московских храмов.

От лица московского духовенства был оглашен приветственный адрес протоиерею Владимиру Дивакову, в котором, в частности, говорится: «Вы встречаете свой жизненный юбилей в полноте благодатных пастырских сил, обладая большим опытом и талантом церковно-административной деятельности, в окружении признательных Вам и благодарных не только московских священнослужителей, но и многих церковных и светских людей по всей России (...). Вас поставили на «Божественной стражи» церковно-канонического порядка, законности и благочиния во всем. В этом церковном служении проявились новые грани Вашего таланта: усердие, исполнительность, дисциплинированность, терпение. У Вас открылся редкий дар безропотно, самозабвенно и каждодневно нести тяжелый крест изнурительной канцелярской работы».

Также были оглашены послания от Председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, коменданта Московского Кремля и главы Пресненской управы города Москвы.

16 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×