Братия Сретенской обители поклонилась мощам апостола Луки

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 июня 2007 г. 

Загрузить увеличенное изображение. 3008 x 2000 px. Размер файла 724837 b.
 Фото: Православие.Ru
Фото: Православие.Ru

В минувшую субботу братия Сретенского монастыря отслужила молебен с акафистом у мощей апостола и евангелиста Луки. Вместе с монахами поклониться честной главе апостола прибыли студенты Сретенской духовной семинарии, сотрудники и прихожане монастыря - всего более ста человек. С особым трепетом предстояли насельники и прихожане монастыря пред мощами проповедника истинного благочестия, чьей рукой была написана икона, в честь встречи которой на московской земле была названа Сретенская обитель.

Делегация Сретенского монастыря вместе с тысячами других собравшиеся молилась сказателю апостольских деяний и просила его предстательства "видети благая на земли живых, славяще Единаго во святых Своих славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и во веки веков".

Загрузить увеличенное изображение. 3008 x 2000 px. Размер файла 726524 b.
 Фото: Православие.Ru
Фото: Православие.Ru

Всего около 300 тысяч верующих поклонились мощам апостола и евангелиста Луки, доставленным в Москву со святой горы Афон (Греция), за девять дней пребывания святыни в храме Христа Спасителя.

"По данным священников, постоянно дежуривших в храме у мощей, к ним приложились 300 тысяч человек. С 9 июня, когда привезли мощи, доступ к ним был открыт ежедневно с 6 утра до 22 часов вечера", - сказал РИА Новости в воскресенье сотрудник Фонда Андрея Первозванного (ФАП), организовавшего принесение в Россию, Белоруссию и на Украину великой христианской святыни из русского Свято-Пантелеймонова монастыря на Афоне.

17 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×