Участники "Георгиевского патруля" утверждают, что были обстреляны своими оппонентами в Ильинском сквере Москвы

Москва,18 июня 2007 г.

Активисты православного молодежного движения "Георгиевцы!", патрулирующие памятник "Героям Плевны" в Москве, где собираются представители сексменьшинств, в минувшее воскресенье были обстреляны неизвестными.

"Из припаркованной неподалеку машины было произведено несколько выстрелов из пневматического оружия. Есть пострадавшие среди прохожих и представителей патриотических общественных организаций. Один человек ранен в шею, в настоящий момент врачи отказываются извлекать пулю, поскольку существует угроза для жизни", - сообщила "Интерфаксу" в понедельник пресс-секретарь движения Диана Романовская.

"Интерфакс" пока не располагает подтверждением этой информации из правоохранительных органов.

По словам Д.Романовской, в тот день представители движения "Георгиевцы!" продолжили патрулировать окрестности памятника в Ильинском сквере, несмотря на то, что накануне поздно вечером пятеро их соратников были избиты.

"К нам присоединились сочувствующие жители столицы и представители различных общественных организаций. Многие жители Москвы просто подходили к патрулирующим и высказывали свою поддержку. Таким образом, патруль прошел в усиленном режиме", - рассказала собеседница агентства.

Несмотря на это, продолжила она, "со стороны сексуальных меньшинств повторился ряд провокаций: геи агрессивно нападали на собравшихся, провоцируя и начиная драки, в итоге все закончилось стрельбой с их стороны".

По утверждению Д.Романовской "геи, инициаторы драки, были своевременно задержаны милицией, но очень быстро отпущены - они вернулись к часовне, продолжая угрожать и провоцировать собравшихся".

В связи с этим движение "Георгиевцы!" требует вмешательства правительства Москвы. "Просим лично мэра Юрия Лужкова принять меры по пресечению нападения содомитов на жителей Москвы, прекращения ежедневного осквернения часовни и установки ограждения вокруг нее", - заявила Д.Романовская.

18 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×