В Нижнем Новгороде снят фильм о митрополите Филарете

Нижний Новгород, 21 июня 2007 г.

В Нижегородском Вознесенском Печерском монастыре снят фильм о жизни митрополита Филарета. Это первый епархиальный архиерей Нижнего Новгорода с момента учреждения самостоятельной Нижегородской епархии.
 
Режиссер фильма — наместник Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затекин), оператор — эконом монастыря иеромонах Олег (Осипов). Продолжительность киноленты — 45 минут.

Как рассказал отец Тихон, это документальный фильм, но в нем много художественных сцен. Планируется, что в ближайшее время фильм будет показан по нижегородскому телевидению, а впоследствии, возможно, будет передан на православные телеканалы «Союз» и «Спас», сообщает сайт Нижегородской епархии.

Кроме того, эта кинолента может использоваться в школах как историческое пособие для учащихся, поскольку отражает весь отрезок истории правления митрополита Филарета.

Это уже пятый фильм, подготовленный творческим коллективом братии Печерского монастыря. Как сообщил архимандрит Тихон, в настоящее время начались съемки фильма, посвященного Патриарху Сергию (Страгородскому).

21 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×