В Тольятти появится гостиница для паломников

Тольятти, 21 июня 2007 г.

Реконструкция старых зданий и строительство новых в Свято-Воскресенском мужском монастыре завершатся в 2010 году. В том числе должна быть построена и гостиница для паломников. Строительные работы в Порт-Поселке на месте, где расположен Свято-Воскресенский мужской монастырь, ведутся уже на протяжении 10 лет.

Сделать все и сразу не позволяет достаточное финансирование. Оно и понятно – строительство святыни и церквей в России во все времена требовало больших затрат. В нашем случае ситуация осложняется тем, что некоторые здания мужского монастыря являются памятниками архитектуры. Например, один из братских корпусов, на завершение реконструкции которого в этом году областной бюджет выделил около 2 миллионов рублей.

Как сообщает Regions.ru, сейчас необходимо сделать его внутреннюю отделку, отопление сантехнику, канализацию и внешнее благоустройство здания, которое должно соответствовать нормам, как архитектурно-музейное здание, потому что мы являемся памятником федерального значения. И восстанавливать нужно внешнюю форму так, как она была изначально, то есть соответствующие деревянные украшения делаются, навесы из дерева. Еще сделают облицовку зданий такой, какой она была до реконструкции.

21 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×