Свои иконы обрели уже восемь соединений и частей Внутренних войск

Москва, 21 июня 2007 г.

Два соединения и шесть воинских частей Внутренних войск МВД России обрели свои иконы.

Таким образом, положено начало возрождению воинской традиции, прерванной почти на сто лет, заявил помощник главнокомандующего ВВ МВД полковник Василий Панченков «Интерфаксу».

Кроме того, как сообщил на проходящих в Подмосковье V Всероссийских сборах духовенства, взаимодействующего с Вооруженными силами, главком Внутренних войск генерал армии Николай Рогожкин, в целях духовного окормления военнослужащих Внутренних войск регулярные богослужения совершаются в 29 храмах и часовнях.

В. Панченков напомнил, что еще в 2002 году была освящена главная икона Внутренних войск — «Святой равноапостольный великий князь Владимир».

Он также сообщил, что за подвижнический труд и содействие в выполнении служебно-боевых задач более 150 священников Русской Православной Церкви награждены памятной медалью Внутренних войск «За содействие» и нагрудным знаком «За отличие в службе».

«Позиция командования Внутренними войсками состоит в том, что взаимодействие с Русской Церковью и другими традиционными для России конфессиями направлено на обеспечение права военнослужащих граждан РФ на свободу вероисповедания и решение воспитательных задач в воинских коллективах», — подчеркнул Панченков.

V Всероссийские учебно-методические сборы духовенства, взаимодействующего с Вооруженными силами, проходят на территории Московской и Новгородской областей с 20 по 25 июня. В сборах участвуют более 150 представителей Русской Православной Церкви, муфтията, Федерации еврейских общин России, буддийской традиционной сангхи России.

21 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×