Состоялся III форум духовенства Тамбовской епархии и областных СМИ

Тамбов, 25 июня 2007 г.

21 июня в актовом зале Тамбовской духовной семинарии состоялся III форум журналистов средств массовой информации и духовенства Тамбовской епархии. Тема прошедшего форума — «Тамбовская епархия — история и современность».

Подобные форумы проводятся ежегодно и подводят определенные итоги взаимодействия духовенства Тамбовской епархии и СМИ.

Пленарное заседание открыл епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий. Владыка представил вниманию аудитории доклад на тему: «Тамбовская епархия — история и современность». В своем выступлении владыка охватил весь период истории существования Тамбовской епархии с момента ее основания и до сегодняшнего дня. Особое внимание епископ Феодосий обратил на современное положение дел во вверенной ему епархии, сделав акцент на предстоящем визите Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, сообщает сайт Тамбовской епархии.

От лица главы администрации Тамбовской области президиум и участников форума поприветствовал пресс-секретарь В.А. Смолеев. Начальник управления по взаимодействию со СМИ Тамбовской области С.А. Суровец выступил с докладом: «Взаимодействие Церкви и СМИ на современном этапе развития общества». Далее слово было предоставлено заместителю председателя Тамбовской городской Думы В.В. Сергееву, который от лица главы города Тамбова А.Ю. Ильина и депутатов городской Думы сердечно поприветствовал участников форума и поделился личным опытом построения совместной работы журналистов и духовенства.

Также на пленарном заседании выступил главный редактор газеты «Мичуринская правда» и заведующий информационно-издательского отдела иерей Виктор Лисюнин, который ознакомил участников форума с условиями проведения областного конкурса на лучшее освящение православной тематики в СМИ Тамбовской области.

Далее всем участникам собрания была предоставлена возможность задать вопросы на интересующие их темы епископу Тамбовскому Феодосию. В заключение епископ Тамбовский и Мичуринский поблагодарил всех участников форума за самоотверженную и плодотворную работу и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах на ниве возрождения Тамбовского края.

25 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×