В Приморье в День борьбы с наркоманией пройдет молебен об исцелении наркозависимых

Владивосток, 25 июня 2007 г.

Уже сегодня, 25 июня, в Приморье начали отмечать Международный день борьбы с наркоманией. С 12 до 13 часов (5.00-6.00 мск) в газете "Владивосток" состоится прямая линия, в ходе которой на вопросы жителей Приморья ответят начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Приморью генерал-лейтенант полиции Александр Ролик и главный врач Приморского краевого наркологического диспансера Людмила Михалева.

Как сообщили ИА Regnum 25 июня в пресс-центре краевой наркополиции, 26 июня с полудня на улицы Владивостока выйдет "Трамвай здоровья", украшенный плакатами антинаркотической направленности.

Трамвай отправится в профилактический рейс по маршруту "Сахалинская - Минный городок - Вокзал - Сахалинская". В акции примут участие представители молодежного актива города, а также сотрудники приморского наркоконтроля. Жителям города расскажут о вреде наркомании и юридической ответственности за потребление наркотиков, вручат профилактические листовки. Акция проводится Управлением культуры и молодежной политики администрации Владивостока совместно с приморским наркоконтролем.

В 17:00 (10:00 мск) в Покровском храме будет совершен молебен во исцеление страдающих от наркомании. В 11 часов (4:00 мск) стартует акция "ВГУЭС - территория без наркотиков". В стенах Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) (аудитория 1457) соберутся студенты, участники волонтерского движения, студенты Колледжа сервиса и дизайна. На сцену выйдут творческие коллективы, рэп-исполнители, выступят вокалисты молодежного центра. Также состоится конкурс слоганов и речевок, агитирующих за здоровый образ жизни.

От госнаркоконтроля в акции примет участие спецназ приморской наркополиции, который продемонстрирует навыки самообороны и нападения без оружия.

Множество мероприятий запланировано и в муниципальных образованиях Приморского края. В школах и детских лагерях будет работать Приморский краевой центр медицинской профилактики. В районах края состоятся спектакли, кинопоказы, круглые столы, конкурсы и выставки детских плакатов, тематические вечера, концерты и спортивные состязания, посвященные проблемам наркомании и путям их решения.

Все эти акции приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который уже на протяжении 20 лет отмечается во всем мире по решению Генеральной ассамблеи ООН. Акции 26 июня станут финалом недели профилактики, которая стартовала в крае 19 июня.

 

25 июня 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×