В Ленинградской области пройдет фестиваль православной культуры "Праздничные звоны"

Санкт-Петербург, 4 июля 2007 г.

В Тихвине Ленинградской области в четверг откроется фестиваль православной культуры "Праздничные звоны" в честь памятного дня явления чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, фестиваль также будет посвящен празднованию Дня города, который отметят 9 июля.

Программа празднования, по информации пресс-службы, условно разделена на духовное, культурное и спортивное направления. В частности, в программе фестиваля пройдут турниры по теннису и футболу, концерты колокольной музыки "Тихвинский благовест", выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества "Город мастеров".

Ожидается, что в празднованиях примут участие члены правительства Ленинградской области, представители духовенства, главы и делегации городов-побратимов, муниципальных образований области.

По преданию, Тихвинская икона написана евангелистом Лукой и была явлена в 1382 году рыбакам на реке Тихвинке. Hа этом месте в Тихвине был выстроен храм, а затем основан Тихвинский Успенский монастырь.

4 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×