В Йошкар-Олинской епархии возрождается традиция детских крестных ходов

Йошкар-Ола, 4 июля 2007 г.

Воспитанники из воскресной школы Горномарийского благочиния Йошкар-Олинской епрахии прошли крестным ходом из села Пайгусова с Казанским образом Царицы Небесной. Как передает пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, традиция детских крестных ходов была возрождена недавно. Казанская икона Божией Матери, с которой марийские дети ходили по святым местам своего края, долгое время хранилась в одном из частных домов, но недавно она была передана храму Рождества Христова села Пайгусово, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В июне около 30 воспитанников воскресной школы отправились из Пайгусова, где хранится эта икона, крестным ходом в село Сумки. Святой образ несли на носилках по очереди. В Сумках крестный ход встретил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Барсуков, который совершил молебен перед образом Царицы Небесной. На следующий день по прибытии в Сумки в Богородице-Рождественском храме состоялась Божественная литургия, за которой дети причастились Святых Христовых Таин.

Планируется, что в июле дети пройдут крестным ходом в Михаило-Архангельский монастырь, что в Горномайриском районе республики.

4 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×