В Сан-Франциско торжественно почтили память святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца

Сан-Франциско, 6 июля 2007 г.

29 и 30 июня в соборе Русской Православной Церкви Заграницей г. Сан-Франциско состоялись торжественные богослужения в честь празднования памяти святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца. Богослужения возглавил Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Лавр в сослужении архиепископа Берлинского и Германского Марка, архиепископа Сан-Францисского и Западно-Американского Кирилла, епископа Женевского Михаила, епископа Манхэттенского Гавриила и сонма духовенства.

Патриаршие приходы в США на торжествах представлял настоятель Свято-Николаевского собора г. Сан-Франциско архимандрит Павел (Фокин), сообщает сайт Русской Православной Церкви в США.

Богослужение в честь свт. Иоанна Шанхайского стало первым в США, после подписания 17 мая 2007 года Акта о каноническом общении, в котором приняли совместное участие клирики и миряне Зарубежной Церкви и Московского Патриархата. За Божественной литургией молился Генеральный Консул Российской Федерации в Сан-Франциско Владимир Николаевич Винокуров.

По завершении молебного пения было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II и Митрополиту Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому Лавру.

6 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×