Крестный ход по железной дороге состоится в Иркутской епархии

Иркутск, 9 июля 2007 г.

Крестный Ход с чудотворной иконой Знаменской Божией Матери начнётся 12 июля в самой северной точке ВСЖД - станции Хани. Этот священный ход совершается уже в четвёртый раз. Устроителями являются управление ВСЖД и Иркутская епархия.

Главной целью крестного хода является необходимость христианского просвещения в среде жителей посёлков расположенных вдоль этой самой северной и самой сложной ветки ВСЖД и БАМ, сообщает пресс-служба Иркутской епархии. Кроме того, данный участок РЖД чрезвычайно опасен и сложен в обслуживании, что подвигает сотрудников крестного хода к постоянной молитве о призвании помощи от Святаго Духа на всех служащих ВСЖД БАМ.

По благословению архиепископа Иркутского и Ангарского крестный ход возглавят заведующий миссионерским отделом Иркутской Епархии протоиерей Вячеслав Пушкарёв, настоятель храма Сорока мучеников в с. Ревякино иерей Владимир Новидонский, настоятель храма св. муч. Уара в с. Тихоновка иерей Валерий Некрасов. Вместе с духовенством в крестном ходе будут участвовать ещё семеро сотрудников миссионерского отдела. Крестный ход завершится в г. Железногорске, 15 июля, в день когда архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим будет совершать чин освящения нового православного Храма в этом городе.

9 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×