Архиепископу Афинскому и всея Эллады Христодулу сделают операцию по пересадке печени

Афины, 13 июля 2007 г.

Главе Православной Церкви Греции архиепископу Афинскому и всея Эллады Христодулу будет сделана операция по пересадке печени. Об этом объявил в четверг на пресс-конференции известный греческий хирург и друг больного Андреас Дзакис (Andreas Tzakis).

"Мы ожидаем, что архиепископу Афинскому и всея Эллады будет после 15 августа сделана операция по пересадке печени в медицинском центре в Майами, США", - заявил Дзакис в присутствии лечащих врачей иерарха, главврача афинской больницы, где лечится Христодул, и замминистра здравоохранения Греции.

По его словам, до операции будет проведена необходимая диагностика с тем, чтобы определить послеоперационное лечение для пациента.

Архиепископ Христодул, которому 68 лет, находится в одной из афинских клиник более месяца. Первоначально ему была сделана операция по подозрению на непроходимость кишечника. Однако позднее врачи диагностировали у иерарха рак в кишечнике и в печени. В настоящее время состояние архиепископа Христодула оценивается как удовлетворительное.

13 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×