Сеть приходских центров по оказанию помощи наркозависимым открылась в Ставропольской епархии

Ставрополь, 13 июля 2007 г.

Центр помощи наркозависимым открылся на Ставрополье в станице Константиновская при храме святителя Тихона. В центре «любому и каждому из попавших в наркотическую беду людям при их добром желании оказывается помощь и Словом Божиим, и усилиями практической медицины, создается отвлекающая от пагубного пристрастия, укрепляющая веру в исцеление обстановка», — сказал пресс-секретарь Ставропольской и Владикавказской епархии Евгений Бронский.

Эта епархия объединяет православные приходы Ставрополья, Чечни, Ингушетии Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, сообщает Патриархия.ru. При ее храмах за три года создано 6 стационарных реабилитационных и 9 консультативных центров помощи в преодолении наркозависимости. Инициатором их создания выступил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, член Общественной палаты при Президенте РФ владыка.

Благодаря ему епархия располагает также приходской, специализирующейся на лечении ряда других болезней благотворительной больницей, в 20 приходах созданы центры помощи многодетным малоимущим семьям, бесплатные столовые для одиноких престарелых прихожан.

13 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×