На Сахалине арестован американский миссионер, подозреваемый в даче взятки чиновнику

Южно-Сахалинск, 13 июля 2007 г.

Сахалинский областной суд в пятницу избрал меру пресечения в виде взятия под стражу миссионеру из США Пак Хио Суну, подозреваемому в даче взятки должностному лицу миграционной службы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь прокуратуры Сахалинской области Татьяна Кутузова.

При этом, по ее словам, переводчица миссионера, гражданка России, жительница города Корсаков Ким Сун Дя отпущена под подписку о невыезде.

Как сообщалось, Холмская городская прокуратура (Сахалинская область) возбудила уголовное дело и задержала 65-летнего гражданина США и 61-летнюю гражданку России, представителей религиозной организации "Благодать", по подозрению в даче взятки должностному лицу отдела иммиграционного контроля управления Федеральной миграционной службы РФ по области.

Сотрудник ФМС сообщил, что представители "Благодати", действующей на территории Холмска и Южно-Сахалинска, намереваются дать ему взятку за прекращение возбужденного административного производства в отношении граждан Китая, нелегально работающих на строительстве молельного дома, а также за оставление без внимания нарушений со стороны иностранных рабочих, занятых на строительстве миграционного законодательства.

9 июля в служебном кабинете начальника иммиграционного контроля после передачи должностному лицу взятки в размере 300 тыс. рублей представители "Благодати" были задержаны.

Ход следствия взял под личный контроль прокурор Сахалинской области.

13 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×