Во Владимирской области продолжается молодежная акция "Спаси храм!"

Владимир, 17 июля 2007 г.

Во Владимирской области продолжается молодежная акция "Спаси храм!", рассказал "Интерфаксу" сотрудник комитета по вопросам молодежной политики администрации области Олег Гуреев.

Акция проводится комитетом по молодежной политике в соответствии с условиями соглашения о сотрудничестве между администрацией области и Владимиро-Суздальской епархией.

"На территории области насчитывается около 150 церквей и часовен, нуждающихся в ремонтно-восстановительных и реставрационных работах. По условиям соглашения о сотрудничестве между администрацией области и Владимиро-Суздальской епархией комитет формирует трудовые десанты из представителей студенческой молодежи", - рассказал О.Гуреев.

С апреля по июль участниками акции отремонтировано семь объектов. Это храм Андрея Первозванного близ деревни Новоселово Киржачского района, часовня в селе Проскудино Кольчугинского района, церковь в селе Мордыш Суздальского района, церковь Иконы Владимирской Божией Матери в селе Тучково Селивановского района, Троицкая церковь села Фетинино Собинского района, храм Василия Великого в селе Кистошь Суздальского района, храм в селе Никулино.

В июле молодежный трудовой десант работает на восстановлении Ильинской церкви около деревни Орехово. Это родовая церковь семьи Жуковских, построена в IX веке, после тридцатых годов прошлого века пришла в запустение и была заброшена.

"Свой вклад в восстановление церкви вносят ребята из Грозного, Калининграда, Калуги, Владимира, Москвы и представитель Германии из города Хемниц", - рассказал О.Гуреев.

17 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×