С ноября православный телеканал «Спас» начнет вещание в европейских странах

26 июля 2007 г.

Руководство общественно-православного телеканала «Спас» в ноябре текущего года планирует начать вещание в ряде зарубежных стран, сообщил в среду на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» генеральный директор телеканала Александр Батанов.

«Мы планируем с ноября выйти в Болгарии, Сербии, Черногории, Грузии, Греции, а также ряде европейских стран, где есть компактно проживающее русскоязычное население», — сказал Батанов, отвечая на вопрос РИА «Новости» о планах по расширению вещания.

Он также сообщил, что в настоящее время ведется работа по закупке частот для вещания в регионах.

«Приобретать частоты мы будем там, где они есть. Они (частоты) время от времени появляются, комиссия выставляет их на продажу», — добавил директор канала.

Батанов также отметил, что канал готов закупить столько частот, сколько ему предложат. «Если нам предложат купить десять частот, мы купим десять частот, если сто — купим сто», — пояснил собеседник агентства.

«Спас» впервые вышел в эфир в июле 2005 года. Вещание длится по 12 часов ежедневно, в дальнейшем планируется перейти на круглосуточный режим работы. На канале демонстрируются как собственные, так и покупаемые программы. При этом 60% вещания посвящено общественной тематике, 40% — Православию.

В настоящее время канал ведет вещание на территории России, от Калининграда до Камчатки, а также в ряде стран СНГ. Вещание осуществляется в рамках пакета НТВ+, а также посредствам кабельного телевидения через спутник «Ямал-200».

ОАО «Газком», ставшее оператором вещания, эксплуатирует три спутника «Ямал» и удерживает 20% российского рынка спутниковой емкости. Компания основана в 1992 году «Газпромом», ракетно-космической корпорацией «Энергия» и «Газпромбанком».

26 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×