В Новгородской области действует банда, которая грабит православные храмы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. УВД Новгородской области не исключает, что в регионе действует банда, грабящая православные храмы, сообщил представитель УВД.

"В качестве одной из версий серии хищений в православных храмах, совершенных с 5 по 24 июля, рассматривается та, что кражи были совершены членами одной преступной группы", - сказал представитель УВД.

Все последние кражи церковных ценностей произошли в юго-западных районах области, заметил он. "Возможно, речь идет о новгородцах, может быть, действовали "гастролеры" из соседних областей России", - предположил представитель УВД.

В ночь на 25 июля в городе Сольцы была совершена крупная кража церковных ценностей из Ильинского собора. Ночью 24 июля из церкви Смоленской иконы Богоматери в населенном пункте Марково были украдены серебряная чаша для причастия и четыре иконы, предположительно, 19 века. В ночь на 5 июля из церкви Успения Богоматери в населенном пункте Коростынь пропали шесть икон 19 века, стоимость которых, согласно предварительным оценкам, превышала миллион рублей.

РИА «Новости»/Седмица.Ru

26 июля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×