В Иванове построят новый кафедральный собор на 4 тысячи человек

Иваново, 6 августа 2006 г.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень провел совещание по вопросу строительства в городе Иванове нового кафедрального собора. В обсуждении приняли участие епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф и духовенство епархии, представители правительства Ивановской области, администрации областного центра.

В ходе совещания было отмечено, что количество действующих в городе православных храмов недостаточно для того, чтобы удовлетворить потребности православных жителей. Особенно это наблюдается в дни праздников, передает агентство «IvanovoNews»

Так, самый большой храм епархии – Красная Введенская церковь – находится на территории монастыря, и не все прихожане могут посещать долгие службы в обители, а Преображенский храм Иванова вмещает всего 600 человек. По мнению собравшихся, кафедральный собор должен быть намного больше и вмещать не менее трех или четырех тысяч богомольцев. 

В связи с этим было предложено выделить место для строительства нового большого храма. Он будет возведен либо на Привокзальной площади, либо на площади Пушкина, либо на площади Революции.

6 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×