На Преображение Господне сатанисты, филаретовцы и униаты пытались захватить Десятинную Церковь

Киев, 20 августа 2007 г.

Небольшой деревянный православный храм у Десятинной Церкви давно уже стал костью в горле у облюбовавших это место огнепоклонников-сатанистов, которые проводят на этом месте свои обряды, вызывают духов и особенно ненавидят колокольный звон. Их поддерживают последователи отлученного от Церкви М. Денисенко (Филарета), который постоянно борется с Православной Церковью, сообщает официальный сайт УПЦ.

Неделю назад накануне празднования Крещения Руси, язычники уже предпринимали попытку сорвать богослужение, вышли с плакатами, на которых указывалось, что св. князь Владимир – губитель Украины, а христианство – «жидо-массонская вера». Они не срывали своего желания «раскатать храм на бревна». Тогда в столкновении участвовало около полусотни человек, но православным удалось отстоять свой храм. Они написали заявления в милицию, которая, судя по всему, и пальцем не пошевелила, чтобы остановить провокационные действия сатанистов.

Вчера, в праздник Преображения Господня к окончанию службы к храму стали подтягиваться люди в вышыванка (ритуальная одежда язычников), затем подошел отряд (20 человек) бритоголовых скинхедов. Православные вызвали подкрепление и милицию. Но пока она приехала, началась драка, один из прихожан был избит кастетами и получил тяжелые черепно-мозговые травмы. Охранник одной из прихожанок, которая была на службе, сделал выстрел в воздух, а затем резиновой пулей ранил одного из нападавших. Им оказался язычник из Одессы, прибывший для захвата храма. Православным удалось вытеснить нападающих к историческому музею. Но к ним на помощь пришла еще она группа молодчиков с эмблемами свастики. Драка продолжалась уже с ними и закончилась с приездом милиции, которая задержала около двух десятков нападавших.

По свидетельству прихожан, в нападении на храм кроме язычников и филаретовцев участвовали и униаты, которые принесли газеты, рекламировавшими бывшего нардепа галычанина Тягныбока. Видимо, пришли размять кости после завершившегося в Киеве форума УГКЦ, посвященного «молодежным проблемам».

20 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×