Конгрессмен-консерватор обеспокоен размыванием христианской идентичности США

Москва, 20 августа 2007 г.

Член Палаты представителей от штата Айдахо республиканец Билл Сали убежден, что отцы-основатели США не могли бы представить себе, что в Конгресс будет избран мусульманин или что в стенах Сената прозвучит индуистская молитва.

В июле, впервые в истории, заседание Сената США открылось индуистской молитвой. В отличие от других американских законодателей, Сали резко негативно отозвался об очередной уступке «мультикультурализму» — он полагает, что подобную молитву ни в коем случае не следовало разрешать, сообщает Патриархия.ru.

«Мало того, что у нас в сенате звучит индуистская молитва, у нас еще и мусульманин в Палате представителей — Кит Эллисон из Миннесоты. Таковы перемены, и они не соответствуют замыслам отцов-основателей», — заявил Сали.

По его словам, Америка была основана на христианских принципах, почерпнутых из Библии, и лишь благодаря помощи Божьей Соединенным Штатам было позволено пребывать в мире, столь враждебном ценностям христианства.

Если же в сенате США возносится индуистская молитва «богу иному», то тем самым создается угроза самому существованию этой страны, убежден конгрессмен.

В интервью Idaho Press-Tribune Сали выразил мнение, что мультикультурализм противоречит национальному девизу США E Pluribus Unum («Из многих — одно»). Мультикультурализм, полагает Сали, означает «из многих — многое».

20 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×