Владивостокскому храму Успения Пресвятой Богородицы исполняется 10 лет

Владивосток, 27 августа 2007 г.

28 августа в Cвято-Успенском храме епископ Уссурийский Сергий, викарий Владивостокской епархии, проведет торжественное праздничное богослужение в честь Успения Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

В этом году владивостокский храм в честь Успения Божией Матери отмечает юбилей – 10 лет со дня восстановления, сообщает сайт епархии. Храм был разрушен в 1935 году. В 1996 году епархии был возвращен бывший соборный дом, где в советское время располагалось общежитие, а затем школа ДОСААФ. Первый этаж пустовал десять лет и представлял собой заброшенный подвал. В этом здании ремонта и был открыт храм Успения Пресвятой Богородицы. Весной 1998 года здесь отслужена первая Божественная литургия. В июне 1999 года началась реконструкция здания. В декабре на храме установлены купола. К светлому празднику Рождества Христова в 2003 году установлен иконостас.

Накануне праздника проведены работы по благоустройству территории перед зданием храма. Иконостас, киотные иконы украшены цветочными композициями.

За вечерним богослужением накануне праздничного дня будет вынесена из алтаря и помещена посреди храма Плащаница с изображением Божией Матери. Она будет находиться посреди храма до совершения чина погребения.

27 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×