Корабль-церковь "Андрей Первозванный" возвращается в Новосибирск, посетив почти 40 отдаленных сел региона

Новосибирск, 30 августа 2007 г.

Почти 40 отдаленных населенных пунктов Новосибирской области посетил за две недели корабль-церковь "Андрей Первозванный", сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

В этом году акция "Возродим родной край с верой, надеждой и любовью" проводилась в 11-й раз и посвящалась 70-летию Новосибирской области, передает ИНТЕРФАКС. Как и в прежние годы, ее главной целью было оказание жителям отдаленных сел медико-социальной и духовно-благотворительной помощи.

Главными организаторами акции выступили Новосибирская епархия Русской Православной Церкви и администрация региона. Участниками акции стали представители социальной защиты области, медицинские работники, священнослужители.

С 15 по 30 августа православный корабль-церковь "Андрей Первозванный" посетил 39 отдаленных сел Болотнинского, Мошковского, Колыванского и Новосибирского районов области. Более 3800 жителей отдаленных населенных пунктов прошли обследование на современном оборудовании, побывали на приеме у врачей. Более 4500 человек смогли принять таинства крещения, причастия, исповеди.

Кроме того, малообеспеченные жители районов были безвозмездно обеспечены одеждой, обувью и продуктами питания на общую сумму 743 тыс. рублей. Также в населенные пункты были переданы 40 наборов медикаментов.

30 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×