В Москве пройдет Всероссийская конференция работников центров защиты материнства

Москва, 4 сентября 2007 г.

С 30 сентября по 4 октября 2007 года в Москве состоится Всероссийская конференция по обмену опытом работы и обучению для руководителей, сотрудников и добровольцев центров защиты материнства под девизом «Любовь ради жизни!» Организаторы конференции: Православный медико-просветительский центр «Жизнь», Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства, при участии отечественных и зарубежных организаций в защиту жизни. В ходе работы конференции планируется учреждение Всероссийского союза в защиту жизни и семейных ценностей, который объединит общественные российские организации, занимающиеся демографическими вопросами, во всех регионах России.

Православный медико-просветительский центр «Жизнь» был организован в 1994 г. С тех пор были распространены миллионы листовок и различных информационных материалов в защиту жизни нерожденных детей и традиционных семейных ценностей. В определенный момент его создатели осознали необходимость практической помощи женщинам, идущим на аборт. В 2004 г. состоялся  первый семинар по вопросам деятельности центров защиты материнства. На каждой следующей конференции, из последовавших после 2004 г., количество участвующих центров защиты материнства стабильно увеличивалось – к работе подключались все новые и новые регионы. В настоящий момент возникла необходимость создания всероссийской организации, направленной на борьбу с абортами.

С этой целью 30 сентября 2007 запланировано проведение  Всероссийской конференции центров защиты материнства, в которой примут участие представители большинства регионов России. Кроме того, на конференции будут представлены международные и иностранные организации, имеющие многолетний опыт работы по защите жизни нерожденных детей и оказанию социально-психологической помощи женщинам, идущим на аборт. В программе конференции обучающие семинары для работающих в сфере оказания помощи кризисной беременности.

Для желающих принять участие в Конференции требуется обязательная предварительная регистрация. Более подробная информация на сайтах: www.semya.org.ru; www.demographia.ru; www.pms.orthodoxy.ru

4 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×