Местоблюститель Патриаршего престола Румынской Церкви поблагодарил Предстоятеля Русской Церкви за участие делегации Московского Патриархата в погребении румынского Патриарха

Москва, 5 сентября 2007 г.

Митрополит Молдовский и Буковинский Даниил, местоблюститель Патриаршего Престола Румынской Православной Церкви, выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II за участие делегации Московского Патриархата во главе с митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в погребении Патриарха Румынского Феоктиста, сообщает Патриархия.ru.

Ваше Святейшество!
С братской любовью во Христе от всего сердца благодарим Ваше Святейшество за присутствие направленной Вами делегации во главе с Его Высокопреосвященством Митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием на похоронах в Румынском Патриархате, за проводы в путь всея земли блаженной памяти отца нашего Феоктиста, Патриарха Румынской Православной Церкви. Благодарим Ваше Святейшество за то, что Вы разделили скорбь всей нашей Церкви в Вашем трогательном послании, направленном нам от имени вашей Святой Церкви.

Совместные молитвы, присутствие делегаций от многих Православных Церквей-сестер, от других христианских церквей и международных экуменических организаций, сочувствие ко всем нам, для кого Патриарх Феоктист был настоящим отцом, мудрым руководителем и преданным пастырем, поддержали нас во время великой скорби. Наши молитвы к Распятому и Воскресшему Христу и наша вера в общее воскресение утешают нас и дают надежду на то, что Господь упокоит Патриарха Феоктиста среди своих служителей, с ангелами и святыми, в свете, мире и радости Пресвятой Троицы.
С этими мыслями и с глубокой благодарностью мы братски обнимаем Вас в любви о Господе нашем Иисусе Христе.

+Даниил, митрополит Молдовский и Буковинский, местоблюститель Патриаршего престола Румынской Православной Церкви

5 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×