С аншлагом прошел концерт хора московского Сретенского монастыря в Линкольн-центре

Москва, 5 сентября 2007 г.

Концертом хора московского Сретенского монастыря в Линкольн-центре (Нью-Йорк) вечером 4 сентября открылись зарубежные празднования, посвященные единению Русской Православной Церкви. В зале был аншлаг.

"Именно в Нью-Йорке начался переговорный процесс о воссоединении Церквей. И именно здесь мы сегодня ощущаем - стена недоверия и непонимания рухнула", - сказал перед концертом секретарь представительства Московской Патриархии в США протоиерей Александр Абрамов.

"То, что произошло в Москве, у некоторых здесь вызвало опасения, недоверие. Мы хотим дать понять зарубежью, что все мы единая братия. Первая общая служба, состоявшаяся накануне, показала, что в сердцах прихожан это единение произошло уже давно", - сказал отец Александр.

Хор московского Сретенского монастыря является одним из лучших церковных хоров в современной России, передает РИА Новости. В его составе - прихожане обители и студенты Сретенской духовной семинарии. Художественный директор и дирижер хора - Никон Жила.

Русские и византийские церковные псалмы в исполнении хора Сретенского монастыря прозвучат в Бостоне, Торонто, Чикаго, Вашингтоне, Сан-Франциско, Мельбурне, Сиднее, Женеве, Лондоне, Берлине. Завершится это турне в парижском соборе Нотр Дам.

5 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×