Болгарские учителя молятся о спасении образования

Бургас, 19 сентября 2007 г.

Около 20 учителей пришли 17 сентября в церковь святых Кирилла и Мефодия в Бургасе, чтобы зажечь свечи и помолиться на молебне святым славянским просветителям о спасении болгарского образования, сообщает Благовест-инфо.

Подобный молебен о спасении болгарского образования в тот же день был отслужен и в церкви в честь Введения Пресвятой Богородицы во храм г. Благоевград. На молебне присутствовали председатели забастовочного комитета,  а также сотни горожан и учителей.

Молебны являются частью забастовочной акции болгарских учителей. Если до 24 сентября не будет подписано соглашение, удовлетворяющее требования учителей, то начнется бессрочная забастовка. По словам руководителей забастовочного комитета, со стороны властей необходимы воля и желание решать проблемы преподавателей. Профсоюзные комитеты учителей требуют стопроцентного увеличения учительских окладов. На вторник в обоих городах планировалось проведение митингов молчания перед зданиями региональных инспекций образования, а на среду – автомобильные проезды протеста по городским улицам.

19 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×