Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования в связи с гибелью губернатора Костромской области В.А. Шершунова

Москва, 20 сентября 2007 г.

Святейший Патриарх Алексий выразил соболезнования руководству и жителям Костромской области, родным и близким в связи с трагической гибелью губернатора Костромской области В.А. Шершунова.

«Будучи человеком талантливым и деятельным, Виктор Андреевич прошел непростой жизненный путь. Много сил и энергии он отдавал, проявляя заботу о жителях возглавляемого им региона, — говорится в соболезновании. — На его долю выпало нелегкое время служения, которое он более десяти лет исполнял с усердием и ответственностью». «Под руководством Губернатора Администрация Костромской области стремилась делать все возможное, дабы обеспечить развитие социальной, экономической и духовной жизни Костромской земли», — подчеркнул Святейший Патриарх Алексий.

По словам Его Святейшества, «губернатор был инициатором многих благих дел и начинаний, в чем я имел возможность убедиться, неоднократно посещая этот древний, гостеприимный край, сообщает пресс-служба Московской Патриархии. Еще многое предстояло сделать Виктору Андреевичу и его помощникам. Однако автомобильная катастрофа оборвала его жизнь в расцвете сил».

20 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×