В Арзамасе пройдут торжества, посвященные 140-летию Патриарха Сергия (Страгородского)

Нижний Новгород, 25 сентября 2007 г.

25 и 26 сентября в Арзамасе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 140-летию Патриарха Сергия (Страгородского), сообщает сайт Нижегородской епархии.
 
В рамках праздника пройдет ряд мероприятий. Состоится закладка камня на месте, где будет установлен памятник Патриарху Московскому и всея Руси Сергию, подъем крестов на Благовещенскую церковь в Арзамасе, возложение цветов к памятным местам, связанным с пребыванием Патриарха Сергия в Арзамасе. 25 сентября в Доме культуры «Ритм» состоится торжественный вечер «Послужить Отечеству», посвященный 140-летию со дня рождения Патриарха Сергия.
 
Также в городе пройдет презентация книг и альбомов, выпущенных к юбилейным торжествам, начнет свою работу выставка детских творческих работ «Свет Ковчега», в арзамасском кинотеатре «Искра» пройдет заключительный этап Недели православных фильмов «Духовное возрождение России». В Историко-художественном музее Арзамаса пройдут выставки «Золотая нить арзамасских мастериц» и «Сей прекраснейший город...». 
 
В Воскресенском соборе города архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит всенощное бдение и Божественную литургию.
 
 

25 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×