При Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи будет построен домовый храм

Москва, 25 сентября 2007 г.

1 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II состоится закладка первого камня в основании домового храма Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи в честь Сретения Господня.

Согласно проекту храм будет располагаться в строящемся новом здании Центра и станет первой церковью, предназначенной специально для детей, сообщает Патриархия.ru. В Сретенском храме будут совершаться богослужения с участием детей и молодежи из различных подразделений Центра — Воскресной школы, Школы молодежного служения, Клуба «Звезда Вифлеема», ДОМ «РеставросЪ», молодежного хора, театральной студии, Клуба «Стратилат».

Примечательно, что освящение закладного камня первого детского храма состоится в 2007 году, который в Москве был объявлен Годом ребенка.
 
Патриарший центр духовного развития детей и молодежи был создан в 1999 году. С каждым годом растет число желающих принимать участие в жизни различных направлений Центра, расширяется его деятельность. А для этого необходимо просторное здание, в котором должно быть предусмотрено все, что необходимо для занятий по всем направлениям.
 
В апреле 2004 г., в непосредственной близости от Свято-Данилова монастыря, по благословению Святейшего Патриарха Алексия было начато строительство уникального архитектурного комплекса, в котором будет осуществляться деятельность Центра.
Новое здание спроектировано таким образом, что его структура соответствует основным направлениям работы Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи и расширяет возможности их практического осуществления.
 
Чин освящения закладного камня домового храма в честь Сретения Господня состоится 1 октября 2007 года в 11.00 по адресу: ул. Даниловский вал, 13А (строительная площадка напротив Данилова монастыря, вход со стороны Дубининской улицы).

25 сентября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×