В праздник Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Алексий совершил Божественную литургию в Покровском храме МДА

Москва, 14 октября 2007 г.

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Покровском храме Московской духовной академии и семинарии.

Его Святейшеству сослужили председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московской духовной академии и семинарии архиепископ Верейский Евгений, наместник Троице-Сергиевой лавры епископ Сергиево-Посадский Феогност, епископ Брянский и Севский Феофилакт, епископ Якутский и Ленский Зосима, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

Затем Предстоятель Русской Церкви возглавил годичный акт МДАиС, сообщает пресс-служба Московской Патриархии. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился с Первосвятительским словом к учащимся Московских духовных школ.

«Во внимание к усердному архипастырскому служению и в связи с 50-летием со дня рождения» Святейший Патриарх Алексий наградил архиепископа Верейского Евгения орденом святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

14 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×