Завершился официальный визит Патриарха Александрийского Феодора II в пределы Русской Православной Церкви

Москва, 17 октября 2007 г.

16 октября завершилось пребывание Предстоятеля Александрийской Православной Церкви на Украине.

В аэропорту Борисполь Блаженнейшего Феодора II, Папу и Патриарха Александрийского и вся Африки, провожали митрополит Киевский и всея Украины Владимир, управляющий делами УПЦ архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, чрезвычайный и полномочный посол Греции на Украине Харалампос Димитриу и другие официальные лица, сообщает Патриархия.ru.

Прощаясь, Александрийский Патриарх поблагодарил Блаженнейшего митрополита Владимира за радостную возможность посетить Украинскую Православную Церковь, ее святыни, вместе молиться, служить и свидетельствовать Истину. Он благословил провожавших и пожелал помощи Божией Украине, ее Церкви и народу.

Затем самолет с делегацией Александрийской Православной Церкви взял курс на Москву. В московском аэропорту «Домодево» состоялась встреча Блаженнейшего Патриарха Феодора с управляющим делами Московской Патриархии митрополитом Калужским и Боровским Климентом. Участники встречи обсудили итоги десятидневного визита Предстоятеля Александрийской Церкви в пределы Русской Православной Церкви. В этот же день делегация Александрийского Патриархата вылетела рейсом в Египет.

17 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×