Симбирская епархия отпразднует очередную годовщину прославления архимандрита Гавриила Мелекесского

Москва, 17 октября 2007 г.

17 октября в Мелекессе пройдут торжества в честь семилетия прославления архимандрита Гавриила Мелекесского, сообщает Патриархия.ru.

2007 год стал седьмым годом с момента прославления архимандрита Гавриила Мелекесского в лике новомучеников и исповедников Российских. Празднование этого важного для Симбирской епархии события, равно как и 20-летия архиерейской хиротонии архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла, будут проходить в Димитровграде (Мелекессе).

17 октября в 10.00 в Димитровградском филиале Ульяновского государственного университета состоится Православная молодежная конференция, посвященная памяти архимандрита Гавриила. На этой конференции будут присутствовать: владыка Прокл, духовенство Ульяновска и Димитровграда, приглашенные гости из других епархий и представители администрации города и учебных заведений. Здесь молодежь города Димитровграда сможет пообщаться со священнослужителями, задать интересующие их вопросы.

В 13.00 начнется городской крестный ход. Он проследует от храма святого Георгия Победоносца, находящегося при въезде город, до Свято-Никольского собора, где находятся мощи преподобноисповедника Гавриила Мелекесского.

В 16.00 — начало праздничного богослужения в Свято-Никольском соборе. Будет совершено всенощное бдение с акафистом преподобноисповеднику Гавриилу. Богослужение возглавит архиепископ Прокл.

18 октября в Свято-Никольском соборе будут совершены две Божественные литургии: в 6.30 — ранняя, в 9.00 — поздняя. Поздняя Литургия будет отслужена архиепископом Проклом в сослужении собора духовенства.

17 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×