На Валааме в воинской части освящены купола для строящегося храма Георгия Победоносца

Москва, 17 октября 2007 г.

На острове Валаам, на территории радиотехнического подразделения Военно-воздушных сил России, укомплектованного послушниками местного монастыря, в среду прошел обряд освящения куполов, которые будут установлены на строящемся храме.

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" помощник главкома ВВС Александр Дробышевский, это радиотехническое подразделение комплектуется послушниками монастыря на основе соглашения Минобороны и Русской Православной Церкви с 1995 года.

"Сейчас их около 20 человек. Это одно из лучших подразделение в ВВС, более десяти лет в нем нет происшествий и преступлений, по итогам года оно оценивается только на оценку "хорошо" и "отлично", - сказал А.Дробышевский.

Строительство храма Георгия Победоносца на территории воинской части производится за счет спонсорских средств. К настоящему времени уже сооружен сруб размером шесть на 12 метров и высотой восемь метров, завершено изготовление крыши.

Первый камень в основание храма в августе 2005 года заложили Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и Сергей Иванов, который в ту пору руководил российским военным ведомством.

17 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×