Святейший Патриарх Алексий направил приветствие по случаю открытия памятника расстрелянным священникам и мирянам в Шуе

Москва, 17 октября 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветственное послание губернатору Ивановской области М.А. Меню, епископу Иваново-Вознесенскому и Кинешемскому Иосифу и всем участникам церемонии открытия памятника расстрелянным священникам и мирянам в Шуе, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Приветствую всех вас, собравшихся ныне по случаю открытия памятника расстрелянным священникам и мирянам в Шуе. 85 лет тому назад произошло событие, занимающее особое место в истории отношений советской власти к Церкви», — сказал Святейший Патриарх Алексий и выразил убеждение, что «духовное возрождение, которое мы наблюдаем сегодня, совершается молитвами и предстательством новомучеников и исповедников Российских, в том числе тех, кто пострадал здесь в Ивановской области».

По словам Его Святейшества, «открываемый ныне памятник расстрелянным священникам и мирянам в Шуе, будет символом раскаяния и воссоздания русской самобытности». «В XXI веке мы должны молиться о том, чтобы для нашей Родины и народа земли нашей это время стало веком мира, созидания и благополучия», — отметил Святейший Патриарх Алексий.

17 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×