Святейший Патриарх Алексий направил приветствие в связи с освящением храма в честь Святых жен-мироносиц в г. Барановичи

Москва, 20 октября 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветственное послание архиепископу Пинскому и Лунинецкому Стефану в связи с освящением храма в честь Святых жен-мироносиц в г. Барановичи. В мае 2002 года, во время поездки по Белоруссии, Святейший Патриарх совершил чин закладки и заложил капсулу в основание будущего храма, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«Молитвенно соучаствую в настоящем торжестве и прошу всех, кто принимал участие в святом деле храмоздания, принять Наши искренние поздравления и пожелания мира, доброго здравия и единодушия в духовном благоустроении града Барановичи, Пинской епархии, всей полноты Белорусской Православной Церкви и богохранимой Белой Руси!», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

«Знаменательным представляется Нам освящение храма в честь Святых жен-мироносиц в период, когда Беларусь отмечала общенациональный День Матери, совпадающий с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, — отметил Предстоятель Русской Церкви. — Надеюсь и верю, что вместе с Преблагословенной Владычицей нашей и Приснодевой Марией Святые жены-мироносицы будут покровительствовать жителям Беларуси в устроении их семей, в развитии и приумножении материнских и супружеских добродетелей белорусских жен и матерей, в укреплении духовного мужества и гражданской доблести отцов и мужей».

20 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×