В Южно-Сахалинске за взятку задержан депутат, препятствовавший строительству церкви

Москва, 24 октября 2007 г.

В следственном комитете при прокуратуре РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере в отношении депутата горсобрания Южно-Сахалинска Сергея Колмакова, передает ИНТЕРФАКС.

Основанием послужили материалы доследственной проверки, в ходе которой было установлено, что в начале августа депутат обратился к руководителю одной из фирм Южно-Сахалинска с предложением, используя депутатские полномочия, оказать помощь в продлении срока аренды земельного участка, на территории которого расположена принадлежащая данной фирме автостоянка.

При этом депутат указал, что условием положительного решения вопроса является выплата ему 4 млн. рублей, а в случае невыполнения условия срок договора аренды продлеваться не будет, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Ранее о многочисленных жалобах, поступавших от жителей Южно-Сахалинска на С.Колмакова, рассказывал директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев.

"Согласно поступившим жалобам, депутат вымогает взятки и препятствует строительству православного храма и мечети традиционных мусульман в Южно-Сахалинске. В жалобах говорится, что он платит людям деньги за инициирование ими митингов и сбора подписей против строительства данных объектов. Наш правозащитный центр занялся этим делом, так как, кроме мошенничества и вымогательства, здесь присутствует разжигание национальной розни", - заявил Р.Силантьев журналистам в сентябре.

24 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×