Памятник преподобному Серафиму Саровскому открыт в Астрахани

Астрахань, 29 октября 2007 г.

25 октября 2007 года Международным Фондом единства православных народов по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II — Председателя Попечительского Совета Фонда в г. Астрахани была организована торжественная церемония открытия и освящения памятника преподобному Серафиму Саровскому. Чин освящения совершил Его Высокопреосвященство Архиепископ Астраханский и Енотаевский Иона в сослужении духовенства.

Памятник работы известного московского скульптора С.С. Казанцева установлен в сквере у здания, принадлежащего Астраханскому отделению Международного Фонда единства православных народов. Трудами Астраханского отделения Фонда территория сквера, переданная Фонду в аренду, превращена из заброшенного пустыря в прекрасное место отдыха горожан, который украшен и другими художественными работами астраханских деятелей искусств.

В тот же день Президент Фонда профессор В.А. Алексеев принял участие в торжествах по случаю 15-летия архиерейской хиротонии и служения Архиепископа Астраханского и Енотаевского Ионы на древней православной астраханской кафедре.

Президент Фонда тепло поздравил Архиепископа Астраханского и Енотаевского Иону и вручил памятный подарок, сообщает сайт Фонда единства православных народов.

В торжествах также принимали участие губернатор Астраханской области А.А.Жилкин, Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима, Епископ Люберецкий, викарий Московской епархии Вениамин, скульптор С.С. Казанцев, известные общественные лица г. Астрахани, ученые, духовенство, журналисты и деятели культуры, педагоги, многочисленные горожане.

29 октября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×