Состоялось заседание Исполнительного комитета Общества православных врачей России

Москва, 13 ноября 2007 г.

9 ноября в Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Общества православных врачей России, сообщает Диакония.ru.

Ответственный секретарь ОЦБСС МП иеромонах Серафим (Кравченко) ознакомил членов Исполкома с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия, которая была им положена на рапорте Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия о прошедшем в Белгороде I Всероссийском съезде православных врачей: "12 октября 2007 г. Благодарю Ваше Высокопреосвященство за подробный рапорт о проведениии в Белгороде I Всероссийского съезда православных врачей. Отрадно, что было принято решение об учреждении Общества православных врачей, благородные и так необходимые сегодня задачи которого Мы принимаем и даем Наше благословение на его работу с присвоением ему имени в честь святителя Симферопольского Луки (Войно-Ясенецкого)".

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, связанные с участием ОПВР в XVI Международных образовательных Рождественских чтениях. Кроме того, значительное внимание было уделено перспективам работы Общества православных врачей. 

13 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×