Россияне считают детей роскошью

Москва, 21 ноября 2007 г.

Россияне считают детей роскошью. Такой вывод сделали представители Росгосстраха по итогам исследования "Демография как предпосылка экономического роста России".

Как отметил руководитель Центра стратегического анализа Росгосстраха Алексей Зубец на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса", показатель, необходимый для нормального воспроизводства населения страны, составляет примерно 2,2 ребенка на одну семью: это означает, что в каждой семье должно быть не менее двух детей.

В настоящее время значение этого показателя в России находится на уровне 1,39, в то время как в США он составляет 2,1. При этом, как отметил А.Зубец, опрос, проведенный Росгосстрахом, показывает, что стандарт благополучия предусматривает наличие в семье двух-трех детей, однако это невозможно для части россиян по экономическим причинам, в числе которых главными они называют отсутствие денежных средств и жилищных условий для рождения новых детей.

"Исследования Росгосстраха свидетельствуют о редком единодушии опрошенных россиян, которые практически совпадают в перечне условий, которые могли бы стимулировать их к увеличению семьи", - сказал аналитик.

В ходе исследования было опрошено 19 тыс. человек из 44 российских городов, в том числе из миллионников и городов, где проживает более 500 тыс. человек.

22 ноября 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×