Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан выступил с заявлением в связи с терактом в городе Невинномысске

Москва, 10 декабря 2007 г.

Член Общественной палаты Российской Федерации, епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан выступил с заявлением в связи с терактом в городе Невинномысске 9 декабря 2007 года, передает Патриархия.ru.

С глубокой скорбью узнал о трагическом происшествии в городе Невинномысске, где 9 декабря 2007 года в результате террористического акта, совершенного в рейсовом автобусе Пятигорск — Ставрополь, погибли ни в чем неповинные люди и многие получили ранения и травмы.

Те, кто совершал и готовил это чудовищное преступление, должны понять, что Всевышний Господь видит все и вся. Никто и нигде не может найти оправдания в священных книгах традиционных религий России такому преступлению.

Вы, кто готовил и совершил это преступление, помните ли о своих близких? Возможно, у вас есть сестры или братья, есть родители и дети, посмотрите на них, разве вы хотели бы, чтобы они пострадали от чьей-то злой воли?

Как пастырь духовный, как член Общественной палаты выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим, а всех вас, мои дорогие ставропольцы, еще и еще раз призываю к единству и согласию. Эта трагедия не должна вселить в нас страх и ненависть, растерянность и нестабильность, ибо именно этого хотят те, кто совершает подобные злодеяния. Мы должны сплотиться для борьбы со злом.

Только в единстве с верой в Бога наша сила и залог торжества добра над злом.
Да хранит Господь всех нас от подобных трагедий.

10 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×