Митрополит Кирилл встретился с иерархами Грузинской Православной Церкви

Москва, 10 декабря 2007 г.

Сегодня в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла с архиереями Грузинской Православной Церкви митрополитом Ахалкалакским и Кумурдойским Николаем, епископами Цагерским и Лентехским Стефаном, Сенакским и Чхороцкуским Шио, передает Патриархия.ru.

В ходе состоявшейся беседы, в которой также принял участие секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов, обсуждались вопросы взаимоотношений между народами России и Грузии и дальнейшего развития взаимодействия Русской и Грузинской Православных Церквей в различных областях.

Ранее грузинские иерархи приняли участие в мероприятиях, посвященных 15-летию Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II за Божественной литургией в Патриаршем Успенском соборе Кремля.

10 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×