Прокатчики кощунственного фильма "Золотой компас" несут убытки из-за бойкота христиан

Москва, 14 декабря 2007 г.

Скучная премьера скандального фильма «Золотой компас» в США доказала, что бойкот, организованный христианами против этого фильма, работает, - сообщает портал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Дебют фильма-фэнтези в США и Канаде состоялся в минувшую пятницу и собрал около 26.1 миллионов долларов США вместо ожидаемых 40 миллионов. Рольф Миттвег, представитель New Line Cinema, кинокомпании, которая создала «Компас», согласился с тем, что скандальная антирелигиозная тематика фильма дала свой эффект.

Тем временем Католическая лига, призвавшая к бойкоту фильма, празднует свою победу. Многие критиковали католиков за призыв к бойкоту, утверждая, что это послужит еще большей рекламой, и фильм заинтересует еще больше людей.

Некоторые христианские лидеры предлагали в качестве альтернативы использовать интерес к «Компасу» для того, чтобы объяснить детям то, чего они могут не понимать или не знать о христианстве и Церкви.

Активисты Католической лиги призвали христиан к бойкоту фильма «Золотой компас». Причиной бойкота они называют негативное представление католической Церкви, которое может отрицательно повлиять на отношение детей к Богу.

14 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×