В Екатеринбурге тысячи уральцев поклонились частице мощей cвт. Николая Чудотворца

Екатеринбург, 20 декабря 2007 г.

Тысячи уральцев пришли 19 декабря, в день Святителя Николая Чудотворца, в Свято-Троицкий Кафедральный собор Екатеринбурга, чтобы поклониться частице мощей святого. Святыня была доставлена на Урал из Свято-Покровского Феодосия-Балтского мужского монастыря Украины.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил праздничный молебен. "Святой Николай Чудотворец - один из самых любимых на Руси святых. Он прославился своим отзывчивым сердцем, заботой о нуждающихся, помощью людям в жизненных невзгодах", - рассказали ИТАР-ТАСС в Екатеринбургской епархии.

В настоящее время в Екатеринбурге ведется реконструкция храма в честь Святителя Николая Чудотворца. Уже возведены купола, проводятся строительные и отделочные работы внутри здания. Стены храма и алтарь будут украшены уральскими самоцветными и поделочными камнями.

Святыня пробудет в Екатеринбурге до 2 января 2008 года. В епархии отмечают, что приехать поклониться святыне планируют не только жители Свердловской области, но и соседних регионов.

20 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×