В Мурманске сектанты орудуют под видом православной молодежной организации

Мурманск, 21 декабря 2007 г.

В Мурманской области объявилась загадочная межрегиональная молодежная общественная организация «Православная молодежь», которая помогает устраивать наркозависимых людей в реабилитационный центр неопятидесятников «Шаг за шагом» (поселок Зеленоборский) и обещает местным мусульманам финансовую помощь в строительстве мечети, сообщает «Православие на Северной земле».

По официальному заявлению Мурманской епархии, «Православная молодежь» не получала благословения на свою деятельность правящего архиерея и с точки зрения  канонического права является самочинным сборищем, не имеющим отношения к Русской Православной Церкви.

13 декабря юные «православные» экуменисты собрали форум, на котором также присутствовали  представители Мурманского мусульманского религиозного объединения, общественной организации «Миссия милосердия» (куда входят «неопятидесятники»), некоммерческого партнерства «Фонд развития Греко-римской борьбы на Кольском полуострове», местного представительства Партии пенсионеров и  центра «Шаг за шагом». По итогам встречи было принято решение объединиться, чтобы «противостоять наркомании, алкоголизму и вершить в Заполярье добрые дела».

В интервью «Комсомольская Правда - Мурманск» один из лидеров «православной молодежи» Леонид Бояринцев сообщил, что первым совместным делом станет «открытие общественной приемной, куда любой человек независимо от веры и убеждений мог бы обратиться за помощью».

«Выглядеть это будет примерно так. Придет недоросль в приемную (она откроется за счет одного предпринимателя в помещении бани №5, что в Первомайском округе на ул. Щербакова, 9). Его встретит специалист по связям с общественностью. Если подросток никак не может завязать с наркотиками, его отправят в реабилитационный центр в поселке Зеленоборский. Лечение может продолжаться около года. А чтобы он не терял времени, местное представительство Партии пенсионеров разработает специально для него программу дистанционного обучения по тем или иным специальностям. И книжки там по истории религии он будет изучать, чтобы у него формировалось толерантное отношение к конфессиям вообще», - рассказывает Бояринцев.

Кроме того, по словам Л. Бояринцева, «Православная молодежь» готова поддержать материально мусульман - даст им денег на строительство мечети. И будет совместно с другими религиозными объединениями открывать новые реабилитационные центры. Так, например, уже в новом году они появятся в Ревде и Терском районе». 

21 декабря 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×